Ауди А6 и Вольво S80

Обсуждаем конкурентов Ауди А6

Модераторы: x-andr, К.В.М., kofedrom

Сообщение ZIV » Вс авг 28, 2011 22:01

Насколько по Вашему мнению вольво может составить конкуренцию?
ZIV

Автомобиль: Ауди А6С7
Пункты репутации: 2

Объявления

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение x-andr » Сб сен 03, 2011 8:33

Если не ошибаюсь у S80 первого поколения только одна модель полноприводная - 2.5T (210 л.с.)
А у A6 C5 quattro где-то порядка 11 моделей.
Изображение

"Vorsprung durch Technik"
Изображение
Победитель получает все
Изображение
Игра по своим правилам

Выше нас только звезды!©

Изображение
Прежде, чем задать вопрос - подумай, какого ты ждешь ответа!

http://vagcom-help.blogspot.ru
x-andr
Модератор

Автомобиль: пешеход
Пункты репутации: 8510

Сообщение Shurik » Сб сен 03, 2011 10:15

У меня была S80 первого поколения 2.4 передний прив., но однозначно могу сказать, что A6 едет, а S80 плывет. Совсем разные авто. Немец у меня второй, теперь то уж только немцы. МИНУСЫ S80 - очень слабый автомат у вольвы 100-150 тыс.км и ремонт, руль ни какой практически - туповат и вяло отзывается автомобиль на него (ну в сравнении с ауди), радиус поворота на много больше у вольвы.., А6 разворачиваю как буд то на месте как танк :D , по салону минусы тоже есть - кожа не очень высокого качества, быстро вытирается (даже если должный уход за ней) хотя класс автомобиля... Подвеска в принципе нормальная и живучая, но есть нюансы, например подкладки пружин передней подвески, при их износе появляется звук как будто колесо отвалится (менять каждые 15 - 20 тыс км). Моторы сравнивать глупо, ибо на А6 зверь, а на вольво плавное, но в принципе тяговитое двигло. По салону смотрятся салидно S80, но А6 как то интереснее (лично для меня так). Мое мнение эти авто не конкуренты, AUDI A6 в переди!!!
Shurik

Автомобиль: AUDI A6, 2004, 3.0 ASN, Quattro
Пункты репутации: 0

Сообщение Славец » Сб сен 03, 2011 10:19

вольво приятная машина, катался немного на с80 2008 года 2.5Т, на мой взгляд симпатичная и снаружи и внутри, может и купил бы себе такую если бы не ходила такая молва о ее бешеной ломучести, об астрономических ценах на ремонт и жуткой неликвидности) вобщем в итоге с моей точки зрения вольво абсолютно не конкурент ни разу ауди :) а с40 вобще не о чем...
Славец

Автомобиль: А6С6
Пункты репутации: 63

Сообщение vp48 » Сб сен 03, 2011 12:08

Встретил недавно соседа , у него S80 2005г. Идет матерится- загорелся чек , поехал в сервис , взяли 20 баксов . Оказалось накрылась лампочка то ли в заднем свете , то ли в габаритах. Ваг Кома для Вольво нет , как и нет дешевой диагностики. По каждому чеку -в сервис. Я машины меняю часто , эта девятая. Хотел для разнообразия взять S80, Но именно отсутствие дешевой диагностики остановило меня от этого поступка.
vp48

Автомобиль: A6 2.7tt Q A1999г
Пункты репутации: 219

Сообщение sacha.strong » Пт янв 27, 2012 22:40

x-andr писал(а):Если не ошибаюсь у S80 первого поколения только одна модель полноприводная - 2.5T (210 л.с.)
А у A6 C5 quattro где-то порядка 11 моделей.

Наверное именно по этому автор и выбрал сравнение этих двух моделей. :)
sacha.strong

Автомобиль: Audi 100

Сообщение FreeW1ND » Чт май 24, 2012 12:39

Была Volvo S80 2.4 2004год +чип тюнинг в полной комплектации, ПЛЮСЫ - даже если перегорит лампочка на бортовом компе отобразится что она левая задняя и поцветки номерного знака, большой богажник, не жрёт масло(от замены до замены г300 от силы),кожа пусть грубее но качественней и не так протирается(она просто толще), сиденья передние очень комфортны, дерево тоже по пародистей(у меня красное было), расход топлива при 180-200 км\ч по трассе всего 11л., стойки газовые стояли по этому и управляемость была достойная(сейчас ауди не чуть не уступает), про безопасность не говорю даже(вольво в те года была выше некуда), МИНУСЫ - слабая коробка(там японская стоит), стоимость оригенальных запчастей(просто застрелиться пыльник шруса на ауди 500р на вольво 5200р), штатная подвеска с эфектом коробля(надо ставить газовую), мотор 2.9бт(Т6) очень капризный, полный привод ненадёжен, с учётом что тачка была в идеальном состоянии пусть и неспеша но полгода продавал.

Ауди S6 С5 мотор от RS4(2.7BT) + чип, МИНУСЫ - она жрёт масло, протёрлась кожа на водительском сидении, стираются кнопки управления климатом, стеклоподьёмниками, не самая надёжная алюминевая подвеска, богажник меньше из-за боковых обшивок, качество дерева ниже, пластик проще поцарапать. ПЛЮСЫ - само сабой мотор от RS едет(хоть и аппетит у него хороший), очень удобный руль(трёхспицевый), отнасительно не дорогие запчасти и их доступность, продать проще в разы.

Принцепи если брать машины 2004 года то однозначно выбрал бы вольво с мотором 2.5 турбо(да и шустрей его только 2.7 БТ или 4.2), если бы не стоимость запчастей. Более поздние авто из серии 2008 и выше то одназначно ауди.
FreeW1ND

Автомобиль: AUDI A6

Сообщение Exigoth » Вс сен 15, 2013 18:09

Вольво вообще не вариант лезть в конкуренты Ауди. Мерс я понимаю да, а остальное под большим вопросом
Exigoth

Автомобиль: audi a6

Сообщение Take 5 » Пт янв 10, 2014 2:42

а при чем тут S80? Речь о новых? Вообще разные машины для разных ниш, между этими машинами можно выбирать, если только если бу смотришь.
С чем сравнивать - так с S60, тем более - если бы не кваттро и пара моторов, однозначно выбор был бы - вольво... ах да... понты («е вариант лезть в конкуренты Ауди. Мерс я понимаю да»).
Скажу как поездивший как владелец на всех трёх марках сегмента E, что сравнение конкурент–не конкурент – вообще не о чём, даже не холивар.
Если новые, то за цену барабана ауди можно взять «по нехочу» фаршированную вольво и ещё останется. Что сравнивать? Салон, поведение на дороге, комплектацию , вон –в эту же цену есть ещё инфинити - там сразу есть всё что нужно, и она явно более красивая и надёжная машина чем немецкое «ломучее говно».
Что ещё можно сравнить. Аналога 249 лс двигателю у ауди нет, 204–сильное 2.8 не интересно вообще никак (а в свете налогов это ещё один минус). КПП… ну, копий достаточно сломано.

Вот человек правильно говорит про б/у машины я бы дополнил, только я бы поднял планку до 2008 года, и чуть раньше, когда s80 (не купил из-за моторов) стала мандео. S60R да даже S50T5 куда более интересные в вождении чем ауди, именно интереснее, хоть и в А6 QTTRO увереннее себя чувствуешь…слишком уверенно! Доработанная некустарно 3tdi A6 С6, канеш, доставляет, собственно даже S6 не доставила удовольствия сколько A6 3.0TDI от MTM, но по вольво скучаю, пригоню живую (в этой стране – нет) R-ку – и оставлю навсегда для души, хочется к ней вернуться, в отличие от A6, которую второй раз не куплю.
Немного сравнений. Обслуживание: A6 с любыми моторами гораздо дороже в обслуживании, дороже мерседеса, и хотя ломается чуть реже бмв, зато сразу на дороже. А про надёжность Вольво лишний раз говорить не стоит, не сравнить с японцами, конечно, но вольво надёжнее любого из немцев. Кресла: если рекаро – ауди, иначе – вольво, особенно задний диван, минус в том, что кожа в вольво очень недолговечна. Кузов (металл): – там и там хороший, ток Ауди танк – только сзади, а вольво – со всех сторон, как и сааб, это могу сказать как участник ДТП, т.е. не голословно. Привод: ауди… ну конечно нет смысла брать ауди без кваттро «как трамвай: куда едет – там и рельсы», полный привод от вольво хуже, а мощный передний – нужен только если знаешь что с ним делать. Эргономика: там и там – 5 баллов, только вольво сохраняет это, ауди теряет с кажой А6. Музыка: Ауди Бозе – выбросил бы нафиг, вкрячил бы свое, если бы время было, скучнее музыки не придумать, Вольво – гораздо приятнее звучит, да и улучшение и мощи и качества даётся на порядок меньшими усилиями, то же о Мерседесе могу сказать, и не сказать о новых БМВ. Дизайн у ауди а6 всё несуразнее и несуразнее, последняя цельная была 4F но – как только вышла потом начали мудрить, хотя и вольво S60 уродом сделали с этими двойными фарами, но одумались.

Вообще скоро это конкурент-не конкурент уйдёт! В чём конкурент? В дизайне, в надёжности, скорости, в безопасности, в цене, в «престижности» (только для совка, чурбанистана и пендосии)? Хёндай-Киа займёт дороги в массе, 4 немецкие марки буду покупать «увлекающиеся».
Take 5

Автомобиль: даэтомойавтомобиль

Сообщение XamaX » Вт дек 01, 2015 7:08

Была бы Вольво хоть каким-то конкурентом, то у неё не было бы проблем с продажами. Это уже показатель. Хотя в детстве мечтал о Вольво, в каком-то фильме увидел и всё.)))
XamaX

Автомобиль: a6

Вернуться в Конкуренты