Замена ремня ГРМ

Общие разговоры

Модераторы: x-andr, К.В.М., kofedrom

Сообщение АнтонСоловьев » Ср май 24, 2017 13:38

У меня автомобиль LANOS, пробег 55 000км, понимаю, что пришло время замены ремня ГРМ. Интересуют, такие вопросы, какой ремень брать? Сколько в целом стоит эта процедура? И где лучше поменять? У друга на автомобиле Лада Vesta пробег 59 000 км, и он менять пока не планирует, говорит, что рано еще. Может он прав, и я тороплюсь? :?: :?:
АнтонСоловьев

Автомобиль: A6 Avant
Пункты репутации: 0

Объявления

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение RostislavLipovkin » Ср май 24, 2017 13:46

Ну это он конечно зря. Мой Вам совет не слушать Вашего товарища и в ближайшее время поменять ремень ГРМ, в противном случае это может привести к плачевным последствиям, клапанам просто на просто не жить. Если Вы не уверены, что самостоятельно сможете выполнить данную процедуру, не рискуйте, ведь замена ГРМ дело непростое. Так что лучше отвезите машину в автосервис http://ard-auto.ru/service/kapitalnyy-remont-dvs/ заплатите сколько нужно, а через пару часов заберите ее уже отремонтированную.
RostislavLipovkin

Автомобиль: Audi A6 2010

Сообщение АнтонСоловьев » Ср май 24, 2017 13:51

А как часто вообще нужно менять ремень ГРМ? И что еще меняется вместе с ремнем ГРМ? Хочу просто подсчитать хотя бы примерную стоимость, а там уже буду думать, самому менять или на СТО машину гнать. :unknown:
АнтонСоловьев

Автомобиль: A6 Avant

Сообщение RostislavLipovkin » Ср май 24, 2017 13:57

В среднем ремень ГРМ меняется вместе с роликом после 60 000км. А ролики и помпу меняют в зависимости от их состояния (износа). Точную стоимость Вам назовут только на СТО, так как цены сейчас меняются с каждым днем.
RostislavLipovkin

Автомобиль: Audi A6 2010

Вернуться в Общий раздел