Оплачивать штраф спустя 5 месяцев

Человек и закон: обсуждаем правовые вопросы, в том числе общение с сотрудниками ГИБДД

Модераторы: x-andr, К.В.М., kofedrom

Сообщение Cooler » Вт дек 11, 2012 17:00

Всем добрый день!
05 декабря(оттиск печати на конверте) приходит штраф по почте, смотрю на адрес, письмо из Краснодара...открываю, там "письмо счастья" на 100р. Во первых, я всегда думал, что штрафы у нас рассылаются с отметки в 300р (тоже пару раз получал), а тут 100р(ехал 73км/ч, где можно 60), прикинул, а это экономически оправдано? расходы на бумагу, тонер, конверт, марку и т.п. В Москве такие стольники даже не рассылают...вопрос: в каких еще регионах присылают эту мелочевку(мой был из Краснодара, слышал что еще в Уфе такие шлют)? Это что бы быть в курсе, когда едешь в другой регион...
Во вторых, это оперативность доставки штрафа. Нарушение было зафиксированно 04 июля!!!, дата рассмотрения дела 23 августа(1,5 месяца уже), сам штраф отправлен письмом 20 ноября (4,5 месяца с момента нарушения), и как я уже говорил, письмо было доставлено в Москву 05 декабря (5 месяцев). Оперативность работы наших служб, выше всяких похвал!!! Вопрос: стоит ли оплачивать такой давний штраф, если нет, то чем мне это грозит? До этого все штрафы приходили в течении 2-3 недель, правда нарушение было в Подмосковье...
Хорошего много не бывает...
Cooler

Автомобиль: Audi A6 3.2 quattro
Пункты репутации: 13

Объявления

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение x-andr » Вт дек 11, 2012 17:11

Сколько было штрафов, правда не по почте, а на месте, только один оплатил, и ни чего мне за это не было))). Ну а если по закону: не оплатишь, то потом в двойном размере, или до 15 суток ареста)))
Изображение

"Vorsprung durch Technik"
Изображение
Победитель получает все
Изображение
Игра по своим правилам

Выше нас только звезды!©

Изображение
Прежде, чем задать вопрос - подумай, какого ты ждешь ответа!

http://vagcom-help.blogspot.ru
x-andr
Модератор

Автомобиль: пешеход
Пункты репутации: 8510

Сообщение zoomer » Вт дек 11, 2012 17:12

не такой уж он и древний.
мне один раз спустя 2 года после нарушения пришла повестка от судебных приставов.
пришлось оплатить сам штраф и еще 100 руб. за то что дело дошло до судебных приставов.
zoomer

Автомобиль: С5 1,8Т; C6 3,0
Пункты репутации: 2242

Сообщение Георгий Алексеев » Ср дек 12, 2012 9:41

zoomer писал(а):не такой уж он и древний.
мне один раз спустя 2 года после нарушения пришла повестка от судебных приставов.
пришлось оплатить сам штраф и еще 100 руб. за то что дело дошло до судебных приставов.

аналогичная история пришло письмо от приставов что я 1.5 года назад был оштрафован на 300 рублей, причём до этого я снимал и ставил машины на учёт и в гаи мне не чего не сказали. Поднял хай у приставов они удалили этот штраф. Ха-Ха. Хотя я помню что и где я нарушал, но сам факт удивляет мне не чего не проходило и 1.5 года прошло, пусть сами платят.
Изображение
Георгий Алексеев

Автомобиль: X-TRAIL
Пункты репутации: 540

Сообщение ramario777 » Вт мар 17, 2015 16:06

Было подобное на одном форуме. По закону постановление должно быть вынесено в течение 2 месяцев с момента нарушения. Пересылать его могут сколько угодно - хоть год, хоть два. После получения постановления, можно в течение 10 дней его обжаловать.Например заявить, что за рулем был не ты, а, жена, то никого уже не накажут за истечением срока давности( 2 месяцев).
ramario777

Автомобиль: A6C5 ALF 2.4 1998
Пункты репутации: 0

Сообщение Влад Коршев » Вс июн 04, 2017 17:34

О, у меня тоже один валяется, даже и не думаю оплачивать....времени нет этим занятся
Влад Коршев

Автомобиль: Audi A100
Пункты репутации: 0

Вернуться в Правовой раздел