Замена салона, переделка задней спинки под раскладную.

Audi A6 второго поколения

Модераторы: x-andr, Graff, kofedrom

Сообщение IGORELA » Вс фев 25, 2018 19:12

Доброго времени суток!
Собственно хочу вам поведать, как из простого салона сделать трансформер на седане.
Я бы и не заморачивался с этим, если бы не сменил сиденья.
Изображение
Вот такие стояли. Все вроде хорошо, но мое стало немного протираться на спинке, да и при поездках на дальние расстояние уставал, вроде и регулировок хватало, но хотелось чего-то другого. И вот однажды, я захотел себе рулевую колонку с электроприводами, писал про установку ранее. Тот же продавец предложил мне салон RECARO от Audi RS6 C5. Предложение очень заинтересовало. Но ценник был очень приличным, неделя раздумий и в итоге я его купил. Долгое ожидание, и он пришел ТК ко мне. Распаковал, посмотрел, все здорово, хоть и были косячки. Передние сиденья ставятся без проблем. А вот с задними беда. Диван такой же, и с подогревом, а спинка раскладная. Просто так ее не поставишь.
Изображение
У меня не раскладная спинка.
Изображение
Переднее установлено. Очень удобное!
Но не беда! Главное желание! Ищем донора, вырезаем кронштейны под спинку. Два внизу, идут как направляющие, упор по середине, и два вверху. Единственный момент, кронштейны эти на кватро и моноприводе различаются! Имейте это в виду, если надумаете такую переделку!
Начинаем. Вырезаем перегородку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вырезана. Сложного нет ничего. Метал тонкий. Главное все делать аккуратно и не торопиться.
Изображение
Больше она не нужна. Можно от нее избавиться.
Начинаем примерки, подгонку. Все помечаем, что бы не промахнуться, и привариваем все на совесть!
Изображение
Изображение
Фото того самого верхнего кронштейна. Все красим, перед свариванием покрываем специальным составом , что бы на сварке не ржавел метал, потом так же покрываем грунтом.
С другой стороны делаем то же самое.
Изображение
Вид из багажника.
Изображение
И вот все готово. Несколько дней прошло не зря. Все на месте, все ровненько, никаких перекосов, все открывается и закрывается. Красота!!! Нужно только найти светленькие ремни, а то после моего салона такое ощущение, что мои очень грязные)))
Ничего не скрипит и не болтается. Если работа сделана качественно, то проблем не будет никаких!!!
IGORELA

Автомобиль: Ауди А6
Пункты репутации: 4381

Объявления

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение ig1832 » Вс фев 25, 2018 21:10

Вот это я понимаю, любовь к машине. Прямо завидно стало, снимаю шляпу... Респект и уважуха ;)
ig1832

Автомобиль: A6C5
Пункты репутации: 0

Сообщение иоан 350 » Вс фев 25, 2018 22:49

:good:
иоан 350

Автомобиль: ауди а8 д3 bbg
Пункты репутации: 99

Сообщение IGORELA » Пн фев 26, 2018 10:56

ig1832 писал(а):Вот это я понимаю, любовь к машине. Прямо завидно стало, снимаю шляпу... Респект и уважуха ;)

Не то слово)))) 7 лет она уже у меня. И это я еще не все описываю. Если интересно, можно почитать https://www.drive2.ru/r/audi/288230376151928191/ . Там много чего можно найти интересного.
IGORELA

Сообщение павел48 » Пн фев 26, 2018 12:25

четкая работа! интересно, от а6 с6 седан встанут задние сиденья в С5 авант?
павел48

Автомобиль: А6С6
Пункты репутации: 0

Сообщение IGORELA » Чт мар 01, 2018 16:31

Врятли. Или придется колхозить.
IGORELA

Вернуться в Audi A6 II (4B, C5, 1997-2004)